2.Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ д.с.№ 7 "Теремок" Мазурова О.Л.., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Органы управления дошкольной организации:

СОВЕТ ДОУ

Совет ДОУ создаётся в целях оказания помощи ДОУ в улучшении организационной, финансовой, матери­ально-технической, образовательной и другой деятельности. В Совет могут вхо­дить: представители от Учредителя, родителей (законных представителей), пе­дагогических и других работников ДОУ.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных про­грамм, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенст­вования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия по­вышению квалификации педагогических работников.

Старише воспитатели: Стадний Н.Н.

Московка О.Г.

Методист: Коленко А.А.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

• принимает Устав ДОУ, изменения к нему; Правила внутреннего трудового распорядка; Положение о порядке, условиях установле­ния выплат стимулирующего характера; Положение о порядке, условиях уста­новления выплат компенсационного характера; Положение о расходовании эко­номии фонда заработной платы работников ДОУ;
  • вносит предложения Учредителю по улучшению финансово­-хозяйственной деятельности ДОУ;
  • рассматривает вопрос заключения с администрацией ДОУ Коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профсоюзный комитет ДОУ или иных представителей работников подпи­сать его от имени трудового коллектива.

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

• Изучает основные направления образовательной, оздоровительной и воспитательной деятельности в ДОУ, вносит предложения по их совершенствованию.
  • заслушивает информацию воспитателей группы, медицинских работников о состоянии здоровья детей группы, ходе реализации образовательных и воспитательных программ, результатах готовности детей к школьному обучению, итогах учебного года (в том числе промежуточных – за полугодие);
  • решает вопросы оказания помощи воспитателям группы в работе с неблагополучными семьями;
  • участвует в планировании совместных с родителями (законными представителями) мероприятий в  МБДОУ (группе) – групповых родительских собраний,  Дней открытых дверей и др.